В КГУ покажут фильм «Броненосец "Потёмкин"»
03.Ноябрь.2016 10:51 в Новость дня

Курганский государственный университет продолжает показ классики советского кинематографа. Встреча кинолектория КГУ «Экран истории России», посвященного Году отечественного кинематографа, состоится сегодня, 3 ноября, в 16.00 в конференц-зале университета по ул. Советской, 63/4, 5 этаж.

Зрителям представится возможность посмотреть легендарную картину Сергея Эйзенштейна «Броненосец “Потёмкин”» (1925 г.). Как и всегда, вначале встречи о создании фильма, художественных особенностях и значимости картины для мирового кинематографа расскажет Валерий Алексеев, старший преподаватель КГУ. С исторической справкой о восстании на броненосце «Князь Потёмкин-Таври́ческий» (1905 г.) выступит Дмитрий Серов, начальник информационно-аналитического управления КГУ.

Вход свободный для всех желающих!

Следующая встреча кинолектория пройдет 17 ноября в 16.00 в конференц-зале университета. Зрители смогут посмотреть и обсудить немой художественный фильм режиссёра Сергея Эйзенштейна «Октябрь» (1927 г.)

Всю информацию о следующих показах можно найти на странице кинолектория «КИНОлоция» Вконтакте и в официальных группах КГУ в социальных сетях.