КГУ получил высокий балл в оценке качества образования
10.Ноябрь.2016 14:25 в Новость дня

8 ноября Министерство образования и науки обнародовало рейтинг качества образовательной деятельности 503 вузов.

В двухнедельном онлайн-опросе участвовали 103 тыс. человек из 82 регионов. Более 88 тыс. анкет заполнили студенты, остальные — их родители и преподаватели. В составлении рейтинга приняли участие и приглашенные эксперты. Материальное обеспечение и качество преподавания в вузах при составлении перечня Минобрнауки не учитывались.

Студенты участвующих в исследовании вузов оценивали университеты по коммуникабельности руководства, работе сайта, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учебы и предлагаемой практики.

Составители опроса по качеству образовательной деятельности, впрочем, подчеркивают, что это не рейтинг, а лишь перечень лучших вузов по результатам независимой оценки. Крупнейший вуз Зауралья, Курганский государственный университет, получил высокую оценку - 75,16 балла из 100 возможных.