Издания университета в РИНЦ
11.Январь.2017 14:19 в Новость дня

Индекс цитируемости - принятая в научном мире мера значимости трудов какого-либо ученого или научного коллектива в целом. Величина индекса определяется количеством ссылок на автора или его труд в других источниках. Индекс цитирования определяется при помощи различных баз данных. Национальной информационно-аналитической системой является «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

В Курганском госуниверситете подготовкой и передачей данных для проекта РИНЦ с конца 2015 года занимается библиотека. Все изданные за этот период под грифом университета сборники, материалы конференций, "Вестника КГУ" размещены в проекте РИНЦ. Библиотека предлагает помощь авторам в размещении в РИНЦ монографий, а также изданных ранее 2015 года сборников. Для загрузки требуется издание в печатном и электронном виде (в формате pdf).

За консультациями по подготовке и передаче данных для РИНЦ обращаться только лично по адресу : ул. Советская, 63, стр.4, ауд. 206, Сибирцева Светлана Ивановна.

Список изданий смотреть здесь.