Юридическая клиника КГУ начинает консультировать граждан
17.Январь.2017 09:11 в Новость дня

Новый социальный проект - бесплатная юридическая клиника - стартует в Курганском государственном университете уже 17 января.

Консультировать граждан по правовым вопросам будут студенты юридического факультета КГУ 3-4 курсов очной формы и 4-5 курсов заочной формы. Студенты смогут оказывать помощь на уровне письменных запросов, но ответ на каждый вопрос будет курировать заведующий клиникой - преподаватель юридического факультета Евгений Семенов. Каждый, кто обратится в клинику, получит квалифицированный письменный ответ.

В соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» студенты юридического факультета старших курсов будут предоставлять бесплатные юридические консультации в виде письменных заключений по юридическим вопросам для определенных категорий граждан (малоимущие граждане, пенсионеры и так далее, всего около 15 категорий):

- Уверен, что клиника будет очень успешной и полезной для жителей Кургана и Курганской области. Мы должны внести позитивный вклад в правовое обеспечение и правовую помощь нашим согражданам, - отметил глава университета Константин Прокофьев.

Цель создания такой клиники - это помощь жителям Кургана и области. Кроме того, проект станет дополнительной практикой для студентов-юристов, которые будут помогать представителям социально не защищенных слоев граждан и одновременно разбираться в проблемах, которые волнуют людей, и учиться их решать. Работа студентов в клинике зачтется как учебная, производственная либо преддипломная практика:

- Все письменные обращения, которые к нам придут, будут занесены в журнал. И эти вопросы будут также обсуждаться на семинарах и практических занятиях. Я полагаю, что открытие данной клиники даст возможность студентам сочетать теоретические и практические навыки, а жители Курганской области получат квалифицированную помощь, - добавила декан юридического факультета Татьяна Майборода.

Свои обращения можно присылать по адресу: ower30001@yandex.ru, а также по почте: 640000, г. Курган, ул. Пушкина, д. 137, аудитория 6. Юридический факультет КГУ, Юридическая клиника.

Юридическая клиника работает во вторник и четверг с 16.00 до 18.00. Клиника располагается в корпусе Курганского госуниверситета по адресу: ул. Пушкина, д. 137, аудитория 6, 2 этаж.

Телефон для справок: 8-912-978-29-95 (заведующий клиникой, преподаватель юридического факультета КГУ Евгений Семенов).