У российских студентов появится свой гимн
22.Февраль.2017 11:21 в Новость дня

«Гимн студенчества России» - это молодежный проект по созданию общего символа студенчества.

Гимн определится по итогам масштабного студенческого голосования и решения профессиональной конкурсной комиссии.

Реализация проекта предполагает несколько основных этапов: всероссийский конкурс по определению лучшего гимна студенчества, он пройдет в несколько туров, а также  интерактивные конкурсы, по итогам которых определятся студенты и учебные заведения, которые будут сняты в клипе, сообщается на сайте Федерального агентства по делам молодежи.

Подать заявку в виде музыкального произведения необходимо на сайте ГИМНСТУДЕНЧЕСТВА.РФ и продублировать аудиофайл, ФИО и свои контактные данные на почту не позднее 21 апреля 2017 г.

На сайте отслеживается активность пользователей из разных регионов, за которую начисляется определенное количество баллов. Регион, набравший большее количество голосов, будет признан «Самым активным студенческим регионом». Кроме того, именно на его территории пройдут съёмки массовых сцен и вторая премьера клипа на гимн студенчества России.