В КГУ начался II этап регионального конкурса на лучшую научную работу
18.Май.2017 11:08 в Новость дня

Сегодня на базе Курганского госуниверситета проходит II этап восьмого регионального конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Курганской области.

Все высшие образовательные учреждения региона представили на выставке свои научные достижения, сборники работ и исследования.

Заместитель губернатора, директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов поздравил всех конкурсантов с прохождением во второй этап, отметил важность конкурса, а также высокую подготовку участников:

- Те инициативные студенты, преподаватели, которые занимаются наукой, - это наша база для руководящих должностей, которым предстоит работать в сфере высоких технологий. На сегодняшний день простые методы и решения задач уже не работают. Требуется не просто запустить производство, а сделать это максимально эффективно, и Курганская область имеет очень большой потенциал.

Глава Курганского госуниверситета Константин Прокофьев поздравил участников конкурса с этим праздником науки:

- Наука делает ставку на молодых, специалистов, которые сейчас получают образование в наших университетах, академиях, институтах, и только молодежь сегодня сможет высоко держать флаг российской науки и успешно его нести. Хотелось бы пожелать всем удачи. Я считаю, что здесь не будет победителей или проигравших, потому что каждый получит что-то свое: кто-то денежную премию, а кто-то богатый опыт, а это очень важно.

Свои научные работы заявили более ста молодых ученых из КГУ, КГСХА им. Т.С. Мальцева, ШГПИ, Курганского филиала АТиСО и Курганского филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

После торжественного открытия конкурса в большом конференц-зале университета работа участников разбилась по секциям, охватывающим различные отрасли наук: гуманитарные, технические, педагогические, юридические, естественнонаучные и даже сельскохозяйственные. Конкурсанты защитят свои исследования, и их работы оценят члены жюри.

Имена победителей станут известны сегодня в 15.00 в большом конференц-зале университета.